Боли в низу живота, спине, ногах и области таза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, обращаюсь к вам так как в связи пандемией не могу ни попасть к врачу, ни сделать рентген. А сил нет от боли. Болит низ живота, спина, ноги с наружной стороны наверху и внизу при ходьбе(тянет) Во время сна не могу спать на боку ни на правом, ни на левом боку, иначе режет как ножом.,в области таза. Сплю на спине сколько могу, потом просыпаюсь полпятого утра от боли и больше не сплю. Несколько месяцев назад когда были послабления пандемии. Успела сходить к терапевту: проверили мочевой, половую сферу, кишечник что бы исключить их. По болям в низу живота консультировалась с хирургом. Сказал что все от спины и от грыж. И раньше болела спина, но как то спаслись мазями, уколами диклофенака. Тазобедренные суставы болят с полгода где то. Терапевт осенью назначил афлутоп 20 уколов по 2мг. Проделали, толку ноль. Только полпенсии потратили. Копеечныи диклофенак лучше помогал раньше. Мази вольтарен, диклофенак, ибупрофен, хонроитин и т. д. вообще не спасают уже. Буду признательна за любой совет, мнение. Может что еще проколоть. Понимаю что нужно комплексно лечить, но сеичас хочется хотябы как то снизить боль, что бы спать хотябы нормально.
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 04:14
Здравствуйте! Вероятнее всего это артроз, который прогрессирует. К сожалению, препараты для его лечения все дорогие. Их нужно принимать комплексно и длительно, тогда стоит надеяться на минимальный эффект. Из местных мазей - настойка сирени или Бальзам Ральченко