Боли в низу живота. Беременность?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос) Дней 7-9 назад был половой акт, планировали беременность, сегодня сидя на солнце нагрелся низ живота и начал болеть, в "теньке" не болел. Это можно принять за беременность и сделать тест? Или это что то другое? Просто при первой беременности была похожая ситуация, только нагревал ноутбук лежащий на животе и начинал болеть низ живота, я тогда так и узнала что беременна)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 13:34
Добрый день.
Нет, это не является признаком беременности, но она возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Аня 2019-06-25 13:01
Алексей, спасибо вам) если не затруднит ответьте пожалуйста ещё раз) Расскажу вам по подробней и всё что заметила за эти 7-9 дней. После полового акта на протяжении дней двух была как будто тяжесть внизу живота, немного болел. Затем грудь начала болеть и стала более упругой, когда посижу или по лежу и потом встаю кружится голова, вчера заметила что к вечеру закладывает нос, в туалет хожу часто (в течении дня пью чай, кофе. Может из-за этого) Можно ли как то хотя бы приблизительно о беременности узнать в домашних условиях до покупки теста или сдачи крови?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 17:16
Нет, это не является достоверным признаком беременности.
В домашних условиях к сожалению никак, кроме теста.