Боли в левой лопатки и руке

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают не постоянные боли в области левой лопатки и руке на протяжении 1 месяца, больше в ночное время, боли перемещаются. АД 140 /80"бывало подьем до160/90. сделал ЭКГ. Результат: интромуральная ишемия в боковой, базально-боковой стенках. Признаки гипертрофии левого желудочка.
Дайте пожалуйста разъяснения и какое лечение мне необходимо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 14:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, плёнку ЭКГ.
Как переносите физнагрузки? Есть ли боли?
Во время регистрации ЭКГ что-то беспокоило?

Проводили ли ранее УЗИ сердца?
Какие препараты принимаете?

С уважением, Лиана Алексеевна.