Боли в левой лопатке
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Несколько дней назад назад на дне рождения кушала ножки в панировке, после них на утро болело внизу слева под ребром с отдачей в левую лопатку, как бы опоясывая. Похоже на панкреатит. Впервые такое. Нужно ли проходить лечение? Ехать ли к терапевту? Сейчас ничего не беспокоит. Как можно предупредить чтобы больше не возникло?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Боли могут быть связаны с подж. Железой, желудком, пищеводом. Нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При болях принимать бускопан по10 мг три р в день до пяти дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой до пяти дней. Профилактика-питание ближе к столу 5.