Боли в легких

Спрашивает: Ирина Козлова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, печень, холецистит, протрузии
Здравствуйте, переодически возникают ноющие не приятные боли с 2 сторон в области лёгких. Курю, есть обычный кашель, ночью тоже. Остеохондроз есть. Боли не зависимо от положения тела. Мама умерла от рака лёгких в 64 года. Делала флюшку, но результатов незнаю так как не могу съездить из за самоизоляции. При вдохе или выдохе кашля и болей нет. Подскажите пожалуйста может ли это быть то, что у мамы? Очень переживаю. В больницу пока не езжу, боюсь короновируса. Да, кстати проблемы с позвоночник ом, сутулость есть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 11:47
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продрлжается?
Ирина 2020-04-14 12:13
Добрый день. Тупая, ноющая. Не такая сильная, но очень не приятная. Ещё есть не большое онемение в подмышечной впадин, слегка ощущается.
Ирина 2020-04-14 13:09
Не всегда, но уже второй раз. А так боли в области лёгких есть, в разных местах. То спереди, то сзади. Ноющие
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 21:02
Помогает ли немесулид? Есть ли нагрузки? Сколько пьете воды
Ирина 2020-04-16 22:07
Доброй ночи. Нет, не пила немисулид. Нагрузок нет вообще никаких. А воды пью около 1 литра в день, не считая чая, кофе.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 22:17
Бездействие неблагоприяный для позвоночника фактор. Это простые и работающие рекомендации.