Боли в костях, слабость после еды
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, шейный остеохондроз, ВСД, невроз, тахикардия
Здравствуйте! Девочка, 16 лет.
1) В последний год я очень много сидела в телефоне, признаюсь честно, иногда даже сутками. Конечно же, у меня понизилось зрение (до этого уже была в очках, -1,75). Начала замечать за собой, что правый глаз видит еще размытее, чем левый, и я не задумываясь во время чтения чего-то на телефоне закрываю правый глаз! И смотрю только левым, потому что так четче. У правого глаза нет четкости на текст абсолютно совсем.
В глазах бывает резь, ощущение песка в глазах, усталость.
2) После приема пищи буквально через 1 минуту появляется сильнейшая слабость, пульс частый, тяжесть во всем теле, головокружение, ощущение, будто в голове звездочки, темнеет в глазах, тревога, немного трясет. Прям очень сильная слабость.
Что это может быть, гипогликемия?
На прошлой неделе сдавала кровь на сахар - 4,5.
На данный момент имеются проблемы с пищеварением - изжога-рефоюкс до горла, боль в желудке и неприятные ощущения в пищеводе, метеоризм. Пару лет назад был поставлен хронический гастрит, невроз.
3) Сильные боли в костях рук, ног, тела, после пробуждения началось. Слабость утром тоже есть, туманность в голове.
Это проблемы с почками, сахаром?
Рост 160, вес 42,5
Спасибо!
Что это может быть, гипогликемия?
Это проблемы с почками, сахаром?
Рост 160, вес 42,5
Спасибо!
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Марина 2020-12-01 13:01
Боли в костях особенно рук. И хрустят при любом движении, и больно очень.
Здравствуйте, Марина
Вам необходимо пройти дополнительное обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест.
- кальций общий, альбумин, кальций ионизированный, фосфор 25 ОН вит. д.
Кроме того рекомендовала бы Вам консультацию гастроэнтеролога и офтальмолога.
С уважением, Елена Трофимовна