Боли в коленях, увеличенная косточка на ноге

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма, плоскостопие
Здравствуйте, у ребенка 5 лет на правой ноге выпирвет косточка, намного сильнее чем не левой, выглядит как шишка, но если он стоит на ногах её не видно. Когда играет на полу всегда подгибает эту ногу под себя, из за этого кожа над косточкой краснеет, были летом у ортопеда, он поставил плоскостопие. Так же по ночам иногда жалуется на боль в коленях, то на одной ноге, то на другой, помогают тёплые компрессы и массаж, на утро все проходит. Нужно ли как то обследоваться на артрит и тд? И связаны ли как то боли в коленях и выпирающая косточка (по другому не знаю как назвать)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 15:55
Это не заболевание, а особенности строения. Такое наблюдать и лечить не нужно