Боли в колене. Не разгибается нога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Что мне делать? ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: ПРАВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

В полости сустава заметное количество выпота, в том числе, в переднем завороте.
Суставные поверхности минимально изменены с наличием субхондрального склероза. Суставная щель не сужена.
В пателля-феморальном компартменте сустава высота хрящевого покрытия сохранена. Надколенник не смещен. Удерживатели надколенника без признаков разрыва. Пателля-феморальное расстояние сохранено. Жировая клетчатка Гоффа тяжисто уплотнена, минимально отечна.
В медиальном компартменте сустава снижение суставного хряща отсутствует. Объем заднего рога и тела медиального мениска сохранены, дегенерация 1 ст.
В латеральном компартменте сустава снижения высоты хрящевого покрытия нет. Латеральный мениск с признаками разрыва по типу «ручки лейки», имеется симптом «двойного контура ЗКС».
Со стороны связочного аппарата сустава без признаков разрыва.
Отека костного мозга не выявлено. Определяется тендинит сухожилия медиальной головки икроножной мышцы с локальным скоплением выпота.
Других изменений не определяется.

Заключение: разрыв латерального мениска по типу «ручки лейки». Тендинит сухожилия медиальной головки икроножной мышцы. Внутрисуставной выпот.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-16 17:58
Подобная МР картина требует хирургического лечения