Боли в кишечнике по утрам

Спрашивает: татьяна константиновна феоктистова
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у меня синдром раздражённого кишечника. Утренние боли в кишечнике несколько лет. После того как у меня опорожнится кишечник, весь день всё нормально с кишечником.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-23 21:46
Здравствуйте, Татьяна Константиновна! Для подбора лечения желательно периодически делать анализ кала на копрограмму и посев на флору (дисбактериоз).
Общие рекомендации при СРК включают диету ближе к столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, хурмы, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
татьяна константиновна феоктистова 2021-12-24 07:53
Наталья Евгеньевна, спасибо большое Вам за ответ и рекомендации,