Боли в груди после фиброаденомэктомии
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после удаления фиброаденомы молочной железы постоянно болит грудь при прикосновении, прошло уже 10 месяц, а боли все еще не проходят. На повторном узи ничего не выявлено. Что может быть? И какие меры принять? Спасибо большое заранее!
1 ответ
Здравствуйте! Если опухоль находилась слишком близко к мышцам или прорастала их, то хирург мог немного захватить от неё, отсюда и боли. Ещё какое-то время это может продолжаться пока мышца не восстановится. Так же боли возникать по причине гормонального сбоя, но в таком случае у вас должны быть проблемы с месячными. Проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом на всякий случай, пусть проверит уровень гормонов в крови. В настоящий момент можете принимать НПВС ("Ибупрофен"), чтобы уменьшить боли.