Уплотнение в сосках без болей в течение 5 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, в 17 лет обнаружила большое уплотнение в соске левой груди, болей как не было так и нет. Уплотнение время от времени меняется то становится совсем маленьким, то увеличивается. К врачам никогда не обращалась так как грудь не беспокоит и вспоминаю про затвердение очень редко. Но теперь забеременела и обеспокоилась. Подскажите пожалуйста что это может быть, на протяжение какого времени можно излечить грудь, смогу ли я кормить после родов грудью, на данный момент про беременности 3 месяца. Заранее спасибо огромное и всего самого наилучшего!)
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-12 14:49
Здравствуйте! Для начала хорошо было бы понять, с чем вы имеете дело, но учитывая, что она у вас довольно долго и меняется в размерах, то осмелюсь предположить, что это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). НИчего страшного в этом нет. Поэтому для начала пройдите УЗИ молочных желез и пришлите свое описание. Только после этого я могу ответить на ваши вопросы.