Ударилась грудью, грудь покраснела, появилось уплотнение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Дней 10 назад мне на физ-ре прилетел в грудь мяч. Вначале вроде как не болела, но 4 дня назад стала просто ужасно болеть. Грудь покраснела, появилось уплотнение. Со вчерашнего дня боль утихает и покраснение проходит. Подскажите, что это может быть и что мне делать?
Теги: шарик в груди после удара, в груди уплотнения после удара и покраснения, после удара появилось уплотнение в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-18 17:36
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас был ушиб мягких тканей, гематома или синяк в простонародье. Ничего страшного в этом нет и все пройдет само по себе, но в будущем могут развиться кисты (доброкачественные опухоли),. В них тоже нет ничего страшного и они легко лечиться, но чтобы их предупредить, вы должны контролировать себя по УЗИ молочных желез. Поэтому можете начать сейчас.