Боли в груди из-за парения

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу боли в груди. В данный момент немного болит слева, иногда (очень редко) на секунду хватает острая боль во всей области груди. При вдохе боли нет. Редко небольшой кашель, также в данный момент горло чешется. Продолжается около 1.5 недель. Курил электронную сигарету с содержанием никотина. Перестал с момента появления болей.
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-14 22:37
Это ОРВИ на фоне интоксикации, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.