Боли в брюшной области слева

Спрашивает: Пархунов Олег Леонидович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле 2021 г. перенес лапароскопическую радикальную простатэктомию с лимфаденектомией. Как следствие - недержание мочи. В середине августа стала отекать левая нога, Врач установил лимфостаз, назначил определенные манипуляции для уменьшения отека. Это дало эффект, отек стал спадать. Но появилась другая проблема - у меня стал болеть левый бок и живот слева при нагрузках на левую ногу (при надевании, снятии одежды), при поднятии левой ноги, при вставании с постели и т. п. Сделал УЗИ мочеполовой системы, в результате чего выяснилось: между селезенкой и почкой лоцируется гипоэхогенная структура овальной формы с четкими контурами и внутриполостными перетяжками при ЦДК аваскулярная размером 102х51х89 мм. Врач УЗИ предположила: 1. Киста забрюшинного пространства? 2. Видоизмененный л/узел? 3. Киста хвоста поджелудочной железы? Рекомендовала КТ.
По вашему мнению, что это может быть, насколько это опасно, и что делать в этом случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-03 10:19
Добрый день, без проведентя КТ с контрастированием можно только гадать.
Все ответы только помле до обследования.