Боли при вздохе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 12.09 мне сделали лапароскопическую холецистэктомию, 17.09 выписали из стационара. После выписки стала болеть правая сторона при глубоком вздохе и так уже третий день. На третий день в положении лежа, в положении сидя болит значительно меньше. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины? При выписке не было таких болей.
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, скорее всего это последствия введения воздуха в брюшную полость, переживать не стоит. Вам перед выпиской УЗИ брюшной полости проводилось? Если нет, рекомендую пройти.
Платная консультация
Ирина 2019-09-22 18:25
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, УЗИ при выписке не проводилось.
При сохранении симптомов рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Ирина 2019-09-22 18:56
Я думала про газ, который вводили в брюшную полость, просто при выписке не было болей, это меня и смутило. Сейчас уже болей нет, прошли сами собой. Спасибо.