Ноющая боль в грудине в положении лежа

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация в следующем: в последнее время, среди ночи возникает ноющая боль в области грудины, а именно вот в месте снизу груди посередине (там где соединяются ребра, в ямочке). Днем болей нет, а среди ночи периодически просыпаюсь от болей в этой части. Смена положения тела лежа не помогает, боль возникает в основном в положении на боку. При повороте на спину, болевые ощущения уменьшаются. Помогите пожалуйста понять что это такое. Имеются проблемы с позвоночником, сколеоз грудопоясничный 33 градуса в груди и 15 в пояснице, изменена сама грудная клетка, с одной стороны ребра как бы опущены вниз. Страдаю сколеозом еще с детства и болей небыло. А сейчас возникают именно ночью.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2021 года

2 ответа

Диана 2021-07-08 13:25
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя, в диагностическом плане рекомендую как минимум выполнить УЗИ брюшной полости и гастроскопию(для исключения патологии органов брюшной полости). Вполне возможно эти боли носят неврологический характер, соответственно будет необходим осмотр невролога.