Боль в области солнечного сплетения или груди

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. За последние несколько лет начались ноющие боли или давление в области солнечного сплетения или груди, никак не проходит само что мне делать, может что то серьезное, помогите избавиться от этого? Температуры нет, простуд нет, вобщем в тот момент ничего особенного. Заранее огромное спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2020 года

14 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя. Необходим очный осмотр для определения объема обследований (УЗИ брюшной полости, фгдс, возможно факс, возможно рентген ОГК, ЭКГ и др.). Ваши жалобы не являются специфичными для какой-то конкретной патологии.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-03 17:14
Мне говорила кардиолог что у меня желудочковая экстрасистолия и ожирение 1 степени. Я делал узи щит железы(сказали в пределах нормы), узи сердца(сказали так же) и холтер(там больше 7000 экстрасистол в сутки сказали в принципе не так много). Скрины все прикреплю. И мне не понятно кардиолог сказала возможно ваше строение сердца такое нужно еще к аритмологу сходить. А точно что нужно делать ничего не говорят только что связано с их специализацией то и делал.
Дмитрий 2020-12-03 17:20
Не могу добавить все сразу
Дмитрий 2020-12-03 17:22
С хирургической стороны, чтобы исключить патологию, необходимо как минимум выполнить УЗИ брюшной полости и гастроскопию, в идеале КТ грудной и брюшной полости. При отсутствии структурнвх изменений обследоваться у врачей терапевтического профиля(кардиолог, гастроэнтеролог, терапевт)
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-03 17:23
Холтер
Дмитрий 2020-12-03 17:24
Ттг
Дмитрий 2020-12-03 17:25
Анализы
На первый взгляд какая-либо хирургическая патология весьма сомнительна, но без обследований это утверждать нельзя.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-03 17:45
Значит лучше сделать кт грудной и брюшной полости так и узи брюшной полости уже не нужно получается? И к кому обратиться если платно буду делать то нужно ли направление какое то взять и от кого?
Если выполните КТ грудной клетки и брюшной полости, необходимости в УЗИ в таком случае нет. Для выполнения исследования за свой счёт, направление не требуется.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-03 23:10
С вашего позволения хочу у вас еще спросить один вопрос, я на данный момент нахожусь в отъезде до февраля и пока не смогу пройти обследование, можете мне порекомендовать что то из лекарств, если наступит проблема в ближайшее время, и которые желательно без назначения врача и без серьезных противопоказаний в моем случае?
Учитывая сомнительность в хирургической патологии, рекомендации по лечению дать не могу.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-06 08:52
Хорошо, все понятно. Спасибо за развёрнутые ответы! Как все сделаю отпишусь вам.