Боли при месячных после родов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Год назад (в сентябре) родила ребёнка. 14 июля 2021 года начались первые месячные после родов, но с прострелами в пах и схваткообразной болью, после месячных таких болей нет. Роды естественные, никаких уколов не делали. Малышу сейчас год, пока ещё на ГВ.
После родов на узи малого Таза была 3 раза, на одном из них поставили варикозное расширение вен в малом тазу, на других узи уже не ставили данного диагноза, только мультфоликулярные яичники.
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны такие боли?
Что может принимать для уменьшения боли, витамины пропить может необходимо какие?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-19 09:04
Добрый день.
Такое возможно при эндометриозе, но на УЗИ его должны были бы увидеть.
Можно попробовать прием ОК.
Это может уменьшить боли.