Боли после миниаборта
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,31 мая сделали мне аборт на живую вакуумом, было очень больно конечно. Первый день живот ныл выделения были не много. Во второй день выделения были вообще скудные. А вчера начал болеть живот схватками как при месячных и выделения стали как при месячных. И сегодня так же схватками побаливает живот. УЗИ делали на 2 день после аборта все нормально сказали. Но я стала переживать, сегодня 4 день и вот так схватками болит переодически. Это нормально? И сколько может так болеть живот? И сколько могут идти выделения? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-04 19:50
Здравствуйте. Да, выделения могут быть такое количество времени. В вашем случае рекомендую попринимать ношпу несколько дней, для того, чтобы расслабить матку и вышли все выделения из матки.
Лариса 2018-06-04 19:53
Тоесть боли схватками это нормально?
гинеколог 2018-06-04 21:00
Нет, хто не нормально, это свидетельствует о том, что в матке есть сгустки, а такие боли признак того, что они не могут выйти.