Постинор побочные действия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема, во время полового акта 26.04 порвался презерватив и какое-то количество семенной жидкости попало в меня, по календарю, овуляция должна быть через 2 дня, через 3 часа приняла Постинор как сказано в инструкции, никаких побочных действий не было, ровно через неделю 03.05 начались мажущие выделения, сопровождались болями в низу живота, грудь стала чувствительной, потом как бы все стало похоже на месячные, выделения скудные продолжаются уже 6-ой день, при этом бывает болит живот, но не так как первый второй и третий деь. Месячные должны пойти 12 мая, и продолжительность всегда была 5 дней. Скажите это нормальное явление, что сейчас происходит? Стоит ли делать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-09 16:38
Да, это нормально. У вас случился сбой из-за приема ок. Сделайте тест через неделю. Цикл должен восстановится в течении нескольких месяцев. В этот период необходимо дополнительно предохранятся.
Анастасия 2019-05-09 17:03
Спасибо большое, надеюсь все восстановится.