Боли после кс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удаление кисты, перелом копчика, симфизит.
Здравствуйте,22. 10.21 у меня прошли роды путем пкс. По сколько были показатели - симфмзит (по одному узи 7,5 по другому 11,5мм). Был в 13 лет перелом копчика и в 16 году резекция кисты (порван правый пртдаток).
После КС в 10 дней и в 1 месяц была на приёме у своего врача, врач посмотрела на кресле, пальпировала шов и живот, сказала, что матка сократилась, все зажило.
Какое-то время было, что живот понывал. Сохранялись неприятные боли в лобковой кости и копчике, если особенно полежишь на боку.
Сегодня заболел низ живота, при этом очень непонятно откуда исходит боль. Болит копчик, лобок и по ощущениям отдаёт в яйчники. Лёжа рропальпировала шов, внутри больновато и по ощущениям боль усиливается при надавливаний. Боль носит польсирующий характер, бывает меняется на ноющий. Хожу, но это доставляет дискомфорт.
Бывает очень лёгкое подташнивание. Ночью было 2 половых акта, но заболело гораздо позже.

Обзвонила все частные клиники, возможности принять сегодня нет, все отказывают. А завтра не работают.

Можно ли что-то принять от боли?
На что это похоже?
Могут ли разойтись внутренние швы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-25 11:40
Добрый день. Нет, швы не могли разойтись.
Возможно есть патология придатков.
Необходимо сделать УЗИ.
Пока можно ставить свечи диклофенак ректально
Платная консультация
Ольга 2021-12-25 12:11
Спасибо.