Боли после эякуляции

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 дней назад начались проблемы с мочеполовой системой. Появились боли справа и слева от начала полового члена (начало не со стороны головки), а также сверху. Примерную область “слева” обозначил жёлтым кругом на картинке, аналогичная с другой стороны. Боль довольно сильная и постоянная, что выматывало. После мочеиспускания где-то внутри была сперва своеобразная колющая боль, а спустя какое-то время чем-то напоминало лёгкое жжение. Моча стала более концентрированная, изменился запах, от неё головку члена некоторое время жгло. Спустя несколько часов эта сперва колющее, а потом прожигающее состояние проходило, но перманентно болели 2 области, выделенные кругом. Не знаю, как описать эту боль: отчасти как будто мышечная, отчасти как лимфоузлы. После мастурбации и эякуляции всё под членом и те жёлтые области просто невероятно разболелись, 12 часов ничего не мог делать, была острая боль. После этого прошло 3 дня и стало получше. После мочеиспускания всё болело уже поменьше, пассивная боль в тех жёлтых зонах стала минимальной. Я решил проверить, действительно ли всё налаживается, но после эякуляции дикая боль вернулась и состояния стало как в самом начале. Прошло опять 3 дня и состояние улучшилось, но пассивная боль всё же есть. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли проходить какое-нибудь обследование или само всё пройдёт?
Полагаю, подобное состояние могло спровоцировать 3 фактора: 1) до него я занимался спортом, качал пресс, прыгал на скакалке и первую неделю списывал боль на мышечную, что там где-то что-то задел, но когда все остальные мышцы перестали болеть, тут всё осталось прескорбно 2) мастурбация как таковая 3) возможно, я мог застудиться, т. к. однажды были тонкие штаны. По сути поотдельности все 3 фактора встречались на протяжении всей жизни и ничего не происходило, но других версий нет. Половых контактов нет. Прошу помочь и сказать, что нужно делать в подобном состоянии. Заранее благодарю!
Ссылка на картинку
https://ibb.co/yN2yrSX
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-01-24 10:07
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Георгий 2020-01-24 15:27
Спасибо! А какой ориентировочный срок лечения?
Георгий 2020-02-01 19:06
Здравствуйте, неделю назад я дошёл до уролога. Врач всё это выслушал, пожал плечами и, видимо, не шибко понял, что происходит. Проверил простату и сказал, что обнаружил её отёк. Прописал свечи индометацин и противовоспалительные Тамсулозин-ЛФ. Прошла вот уже почти неделя терапии, стало полегче, но не знаю, от действия препаратов или само себе. Всё-таки заканчивается третья неделя с начала всей этой истории. После мочеиспускания дискомофортные, несильные боли беспокоят несколько минут вместо двух часов. Но нечто в тех жёлтых областях всё равно болит. Может, лимфоузлы, может, вены или ещё что. Т. е. оно проходит линиями от низа живота, затрагивает весь пах, проходит вниз от него под ногами до ануса, вот вся эта область как-то болит изнутри и внешних проявлений нет, только температура 37, которую можно списать на воспалительный процесс. Знаете ли Вы, что это может быть и к какому врачу обращаться? Кстати, уролог, у которого я был и который является единственным в городе, сказал, что анализы никакие не нужны и направлений никаких не выдал. Собираюсь ехать в другой город в диагностический центр. Подскажите, что стоит сдавать с учётом изменившейся ситуации?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-02 11:00
Я вам написал что нужно сдать