Опух половой орган после мастурбации

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: неиу
Здравствуйте, у меня проблема после мастурбации у меня опухает половой орган на время. Боли нету не чешется
Только кожа утолщается после мочеиспускания болит паховая част с лева
это может быть опасно? Боюсь маме сказать то есть стесняюсь
Добавлен: 31 января 2016 года

143 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-02 09:26
Вероятно отек связан с застоем лимфы. Лучше прекратить мастурбацию, а то в дальнейшем могут быть проблемы.
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-03 15:47
Здравствуйте. У мне распух половой член сегодня утром. Вчера ночью долго мастурбировал. Применял. Гель для душа. И крем после бритья. Член красный и опухший. Что делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-03 18:21
Половой покой на неделю. Должно пройти само.
Платная консультация
Инкогнито 2019-10-13 01:12
Здраствуйте, мастурбировал сегодня вечером и неожиданно где-то через пол часа половой орган начал опухать, и стало болеть несколько точек-1. Когда слегка надавливаю на член немного начинает болеть(именно около таза болит(ну самая ближняя чать полового органа к телу) 2. Слегка болит в конце мочевого пузыря 3. Когда делаю чтонибуть с яйцами то они начинают болеть(естественно когда я их немного трогаю то нечего, а если их слегка толкну или препод-нему то начинает болеть(короче яйца стали очень чюствительными)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-13 12:28
Нужно обследоваться у уролога(возможно признаки простатита).
Платная консультация
Инкогнито 2019-10-13 13:41
Спасибо вам, помогли, были некие признаки но всё хорошо, ценю таких врачей!
Аноним 2020-01-12 16:11
Мастурбировал две недели назад, посинение не прошло до сих пор, что делать?
Данил 2020-05-21 01:59
Фууух, b ly a, думал один такой, с такой же ситуацией и началом.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-21 09:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Инкогнито 2020-11-10 19:40
Здравствуйте у меня после мастурбации начинаются боли в половом органе и пока я не схожу в туалет по маленькому и не выпесию всё у меня боли не проходят болит сам конец раньше где-то года 2 назад когда мне было 12 у меня иногда опухал половой орган в одном месте в шарик и болел точно также мастурбирую 2 раза в день можете обеснить почему такие боли пожалуйста
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-10 20:28
Это связано с чрезмерной мастурбацией
Платная консультация
Михаил 2021-01-18 17:51
Здравствуйте, У меня Тоже Промблема. Долго с Этим Мучаюсь, Часто простужаюсь. Пиелонефрит с Почками Промблема, Иногда Алергия На Половой Орган, В Виде Покраснения Или Жжения.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-18 18:47
Нужно сразу обращаться к урологу
Платная консультация
Никита 2021-07-26 20:51
Как понять застой лимфы а какие последствия
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-26 21:12
Лимфа-это такая часть физиологической жидкости. Если не будете практиковать интенсивную и чрезмерную мастурбацию-последствий не будет
Платная консультация
Андрей 2022-06-02 08:06
Здравствуйте, только что мастурбировал (дрочил) и нижняя часть член немного опухло, ничего не болит, не посинело, просто немного опухло, возможно инфекция, потому что я встал и сразу это начал? И могу ли я сейчас просто обмыть член мылом?
Андрей 2022-06-02 08:09
У меня один раз так было, только в ванной, мастурбировал с мылом, в соц сетях сказали что нужно просто оставить в покое, и вправду помогло, поможет ли сейчас это?
Mops 2023-01-17 04:08
Я не один, ураааааа, девушка уехала к родителям, а я решил вспомнить старые времена. Ну и что-то перегнул маленько, теперь тоже опухший. Ледик приложил, мазькой помазал и до утра заживёт. Надеюсь????
Некто 2023-01-30 13:37
А если он у тебя опух и болит ты сделал это ещё 2 раза. Это не страшно? Боюсь говорить родителям
Аноним 2016-02-02 19:53
А на долго ли? П
аноним 2016-02-02 23:01
Всмысле на всегда и не как не исправить это? А сексом можно заниматься?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-02 23:21
Сексом заниматься можно. При мастурбации вы оказываете не естественное давление на структуры полового члена. Если подобная ситуация будет возникать и после полового акта-нужно обратиться на осмотр к урологу.
Платная консультация
аноним 2016-02-05 13:38
А это не вылечить? Не как и чему может грозить это
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-05 14:15
Нужно вначале посмотреть. Если ситуация повторится-обратитесь к урологу.
Платная консультация
аноним 2016-02-14 14:56
Ситуация повторялась но вчера она не повторилась мылся в ване раньше мылся по душем вчера чтото захотел раз 4 месяца полежать и вот потом попёрло меня и половой орган не опух может
Илья 2019-02-18 11:10
Здравствуйте, сегодня утром мастурировал потом через час обнаружил что половой член опух, чем надо мазать что бы опухль спала, ничего не болит не колит не чешиться, при мочеспускании ничего не болит.
Ответьте пожалуйста
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-18 11:28
Ничем не мазать. Половой покой на неделю.
Платная консультация
Илья 2019-02-24 23:50
Здравствуйте, есть проблема небольшая, иногда кожица полового органа чешется сильно. Не понимаю что к этому могло привести потому что раньше такого не было. Есть половой партнёр но не шляемся с кем попало.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-25 10:32
Может быть дерматит. Нужен осмотр дерматологом(урологом).
Платная консультация
Андрей 2021-12-29 01:26
Здравствуйте а что будет если повторно мастурбировать при застое лимфы
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-29 14:35
Если это лимфостаз, то мастурбация его еще усилит
Платная консультация
Игорь 2019-05-05 14:04
Здравствуйте я постоянно дрочу по 2 раза но мне стало интересно и подрочил ещё 2 раза сильно когда конил чуть не потерял сознание после этого член распух но опухоль прошла после этого член вообще не встает уже целую неделю и не стоит по утрам можбыть это из за того что я подрочил 4 раза я очень сильно напрягся тогда только член привстал на чуть чуть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-05 16:14
Проблема связана с мастурбацией. Если не хотите расстаться с эрекцией
, нужно бросить
Платная консультация
Артем 2019-05-12 13:58
После мастурбации у меня опух член, но он прошел, но теперь он не встает. Мне 14 лет.
Игорь 2019-05-16 23:38
Артём у меня тоже самое мне написали бросать или наче не будет вставать
Игорь 2019-05-17 00:38
А можно мастурбировать но реко я не могу от этого отказаться мастурбирую 2 раза в неделю как мне так мастурбировать но не расстаться с эрекцией что бы было нормально скажите или это лечить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-17 08:40
Зависимость от мастурбации лечится у психотерапевта
Платная консультация
василий 2019-05-05 17:02
Мне 13 сегодня мастурбировал утром через некоторое время после мастурбации, член от начала до залупы слегка опух от залупы вперёд остаётся ещё 1-2 см. Кожи (пишу сюда потому-что боюсь рассказать родителям(стесняюсь) пожалуста напишите ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-05 21:29
В течении суток должно пройти. Нужно воздержаться от мастурбации неделю
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-12 22:58
Нужно отказаться от мастурбации не менее недели. Должно пройти.
Платная консультация
Аноним 2019-05-21 20:40
Почему опухает член после мастурбации и от чего зависет и если не обращать внание и дальще мастурбировимать какие последствие будут
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-21 20:49
Образуется отек в результате раздражения слизистых оболочек пениса. Если продолжать -может быть острый воспалительный процесс с последующей потерей эрекции
Платная консультация
Аноним 2019-05-21 21:03
Это можно вылечить? Как нибудь что бы такого не было!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-21 21:51
Прекратить мастурбацию
Платная консультация
Аноним 2019-05-21 22:18
Вообще не лечится что ли только бросать мастурбацию? Если к урологу сходить назначит мож какое то лечение,
и при сексе тоже самое будет опухоль?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-21 23:39
Нет, при сексе не будет. Попробуйте просто бросить мастурбацию
Платная консультация
Артем 2019-05-22 17:28
А когда можно мастурбировать?
Иногда очень хочется
Аноним 2019-05-22 18:44
Если я приду к урологу и скажу что у меня опухоль или какой то отёк и не стоит по утрам какие вопросы он может спросить у меня на пример
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-22 21:03
Вам самому нужно сказать после чего появился отек
Платная консультация
Аноним 2019-05-22 23:53
При маме стыдно будет вот вот что маме сказать
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-23 11:25
Вы сможете беседовать с врачом и без мамы(просто попросите ее выйти)
Платная консультация
Аноним 2019-05-23 16:28
Что делать, если очень хочется мастурбировать?
Когда можно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-23 17:49
Пока не пройдет отек-нельзя.
Платная консультация
Аноним 2019-05-24 00:35
Отек спал, все хоршо.
Получатся, что можно мастурбировать, или нужно еще подождать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-24 08:59
Лучше подождать еще несколько дней
Платная консультация
Миша 2019-05-25 02:15
Здравствуйте, мне 17 лет, 3 раза за день по мастурбировал и на головке(кожице) появилась опухоль что-ли, я не знаю. Не болит, но выглядит пугающе. Можете подсказать, не опасно ли это?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-25 12:47
Это отек от чрезмерной мастурбации. Пройдет в течении 1-3 суток
Платная консультация
Олег 2019-05-25 23:34
После мастурбации не стоит член, что делать, это пройдет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-26 10:54
Да, должно все восстановится при отказе от мастурбации
Платная консультация
Олег 2019-05-26 12:18
Насколько отказаться?
Олег 2019-05-26 13:09
Но это уже второй раз, можно ли как-то решить эту проблему?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-26 13:28
Можно-отказавшись от мастурбации
Платная консультация
Иван 2020-12-02 17:49
Сегодня мастурбировал 1 раз, после на самом краю в конце кожици которая закрывает залупу образовалась опухоль, не болит будто так и было но выглядит страшно, надо ждать что бы прошло и воздержаться от мастурбации? Головка в порядке.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-02 18:04
Воздержитесь от мастурбации на неделю
Платная консультация
Миша 2019-05-28 02:14
Прошло 3 дня, опухоль спала, но остался какой-то 3-4 мм, прыщик что-ли, я не понимаю, надеюсь это не какая то болезнь или что то в этом духе?
Миша 2019-05-28 02:23
И притом он белый какой то
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-28 09:28
Это должен увидеть врач
Платная консультация
Аноним 2019-05-30 12:11
У меня опух член после мастурбации можно ли идти купаться на пруд? Или не льзя тим заражение подхватить можно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-30 12:24
Лучше дождаться пока пройдет отек
Платная консультация
Антон 2019-05-30 20:00
После мастурбации не встает. На сколько нужно отказаться от мастурбации, чтоб такого больше не было?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-30 20:12
Навсегда. Иначе будет повторяться.
Платная консультация
Антон 2019-05-30 20:34
А может быть так, что Когда-нибудь он вообще не встанет от мастурбации?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-30 20:37
Да, вполне может быть
Платная консультация
Антон 2019-05-30 21:08
А это потом вылечить можно будет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-30 21:13
Можно. Только нужно отказаться от мастурбации.
Платная консультация
Никита 2019-06-02 04:29
Почему у большинства людей после мастурбации ничего не случается, а у остальных то опухнет, то не встает?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-02 06:58
Потому, что мы все разные
Платная консультация
Даниил 2019-06-04 21:24
Как можно решить проблему с тем, что не встает, не отказываясь от мастурбации?
Может быть какие-то таблетки или к врачу сходить? Просто без мастурбации жить очень сложно
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-04 23:05
Сходите к сексологу(андрологу) для обследования. Начните с УЗИ сосудов полового члена
Платная консультация
Аноним 2019-06-07 14:47
У меня на члене маленькая при маленькая ранка можно при этом идти купаться на пруд?
иван 2019-06-13 20:39
У меня такой вопрос промывался антисептиком хлоргексидином, сутки жгло потом прошло через сколько обычно проходит такой ожог через 4 дня к после этого пробывал заниматся сексом жгет и не приятно а свиду все нормально только не большой типа как синячок и все с боку паха и сушит кожу быстро ранок нет через сколько обычно проходит такое
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-13 21:13
Воздержитесь от секса на неделю
Платная консультация
Аноним 2019-06-16 10:57
После мастурбации прошло 2 недели и не спадает отёк что делать подскажите пожалуйста
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-16 18:24
Нужно посетить очно уролога
Платная консультация
Алексей 2019-06-20 20:09
После мастурбации опухли яйца и член, после того как опухоль прошла, перестал стоять член, но потом он снова встал. Теперь у меня сперма мутно-желтого цвета, что это значит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-20 20:26
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор, секрет простаты и посетить андролога(уролога).
Платная консультация
Алексей 2019-06-20 20:33
Это что-то опасное?
Можно ли это вылечить самому?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-20 21:05
Самому нет. Точнее можно сказать после обследования
Платная консультация
Алексей 2019-06-24 19:26
Что мне может сказать врач?
Нужна операция?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-24 19:36
Операция вряд ли. Врач вам скажет какая причина и как лечить (после обследования)
Платная консультация
Аноним 2019-07-20 00:58
Я плохо ложусь спать уже где то 3 года постоянно засыпаю 2-3-4 часа ночи от этого я могу стать бесплодным или нет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-21 15:03
Ответить можно только после обследования. Но это может негативно повлиять на здоровье
Платная консультация
Аноним 2019-07-26 14:11
Если у меня не с подает опухоль на половом органе может быть такое что половой орган перестанет рости?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-26 14:45
Без осмотра и обследования ничего конкретного сказать нельзя
Платная консультация
Тимур Груздев 2019-09-14 17:03
Здравствуйте. Сегодня я в 15: 00 мастурбировал, сходил в туалет и заметил что очень раздулся член.
болей вроде нет, раздулся преимущественно с левой стороны. Помогите, что мне делать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-14 22:08
Вероятно отек от мстурбации. Воздержитесь не менее недели. Должно пройти
Платная консультация
аноним 2019-11-16 23:14
После мастурбации как понять что у меня опухоль или отёк крайней плоти я мастурбацию бросил вы мне говорили но я так думаю что у меня опухоль держится и не спадает или я напридумывал себе можете показать фото или видео как выглядит
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-17 11:06
После мастурбации может быть только отек. Можно пользоваться троксевазин гель
Платная консультация
Виктор 2020-02-16 01:53
Прочитал все ваши ответы. Вы пишете, нужно совсем отказаться от мастурбации. Если долго воздерживаться, начинают беспокоить боли. Как от нее отказаться без партнерши?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-16 19:54
Отказаться можно. Помогут советы с сайта antio. Ru
Платная консультация
аноним 2020-03-30 23:13
После мастурбации опухла крайняя плоть прошло 3 недели опухоль не проходи что делать
Аноним 2020-05-04 07:13
Здравствуйте, я прмастурбироыал, и у меня почему то увеличилась левая сторона крайней плоти, стала больше левой, дискомфорта почти нет, но и визуально смотрится так себе, именно только левая сторона
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 10:53
Такое бывает. Нужно воздержаться не менее недели
Платная консультация
Аноним 2020-05-04 22:53
Сторона которая стала больше, стала ещё и холодной, сильно стали выделяется на той стороне вены, и часть той стороны не полностью открывается, когда открываю головку. Только ждать остаётся?
Аноним 2020-05-05 08:36
Когда открываю головку, плоть той стороны будто закаталась, и открывается странно. И сколько ждать ещё, с того момента прошло уже 2 дня
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-05 10:42
Отек может спадать более недели. Можно использовать гель троксевазин
Платная консультация
Аноним 2020-05-05 11:58
А не приятный запах, тоже относится к этому?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-05 12:32
Нет, это может быть признак воспаления половой системы
Платная консультация
Аноним 2020-05-05 13:22
И что делать в данной ситуации
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-05 15:14
Сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Але 2020-05-18 19:55
Доктор здравствуйте! У меня сегодня после мастурбации опух половой орган, сейчас всю ночь спать не буду, переживаю сильно, такое в первые у меня. Почитал все отзывы как то успокоился, вроде не чё не болит, а он то сильно рухнет, то вроде спадает, ну всё ровно огромный, вот не знаю что делать, думаю ждать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-18 20:05
Да, ждите. Отказ от мастурбации и полового акта не менее недели
Платная консультация
Даниил 2020-05-27 10:09
Докотор здравствуйте. Я вчера делал мастурбацию 2 раза. В первый раз всё было хорошо (я днём делал мастурбацию) а во второй раз (вечером) у меня через час я заметил что у меня он опух. Сегодня он точно такой же опухвшый. Я вроде прочитал комментарии вроде успокоился но я хочу спросить. Отдыхать половому органу это тоесть не мастурбировать и не ходить в туалет или только не мастурбировать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-27 13:54
Только не мастурбировать
Платная консультация
анон 2020-07-02 14:36
Почему когда член встаёт очень сильно болит тяжесть какая то
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 17:11
Нужно выполнить УЗИ полового члена и показаться урологу
Платная консультация
Леха 2021-03-14 20:35
Доктор здравствуйте, у меня проблема, когда я не возбуждён член как-бы уменьшается и твердеет, также он смотрит вперёд, иногда это даже меня пугает, но на осмотре у хирурга я получил ответ что всё у меня нормально.

Ну расскажу всю историю, (2недели назад) я мастурбировал 4 раз за день, и потом почему-то пропала эрекция, я воздерживался 2 недели и эрекция вернулась, но почему-то член стал: твёрдым маленьким смотрит вперёд (когда я не возбуждён) , когда я возбуждаюсь, то он как будто бы онемел, но эрекция нормальная, но через минут 10 начинается снова, описанные выше, проблемы (врач у нас один на 3 профессии: хирург/уролог/андролог) .

Лёша 15 лет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-14 20:42
Это может быть связано с чрезмерной мастурбацией. Нужно полностью отказаться
Платная консультация
Лёха 2021-03-14 20:47
Я уже полностью отказался, даже на форумах свои дневники веду, но в принципе через сколько это пройдёт?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-12 19:05
Восстановление может занять до полу года
Платная консультация
Лёха 2021-03-14 20:52
Я хотел бы ещё спросить, а может ли это быть из-за этого(↓)

Ситуация в общем год назад я занимался спортом причём каждый день, но сейчас я посещаю только физкультуру раз в неделю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-03-15 09:49
Со спортом не связано. Восстановление иногда занимает пол года
Платная консультация
Данил 2021-05-11 11:37
Здравствуйте дрочил раз 6 и не раз не мог кончить, сперма не выходила. Два раза член опухал. Что это может значить? И будет ли так при сексе?
Данил 2021-05-11 11:38
Может ли это быть из-за того что я не получаю просто от этого кайфа? От мастурбации
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-11 12:06
Да, возможно и при сексе будет. Нужно откахзаться от мастурбации
Платная консультация
Данил 2021-05-11 12:13
При сексе тоже может опухнуть и не смогу кончить?
Данил 2021-05-11 12:14
Я очень редко дрочу, так как вообще не кончаю после этого и не испытываю кайфа. Что может быть при сексе?
Данил 2021-05-11 12:18
Поллюции были.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-11 13:23
Нужна очная консультация сексолога(андролога)
Платная консультация
Инкогнито 2021-09-12 13:13
Занимался мастурбацией и заметил спустя несколько часов, такое чудо, очень сильно насторожило, механическое повреждение, это конечно может и могло быть, тк процесс был затяжной, но чет больно плачевно, головка не открывается, так же сама крайняя плоть начала немного синеть, вот сижу, думаю, все походу, мужского достоинства скоро не будет
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-12 13:30
Посетите срочно уролога
Платная консультация
Инкогнито 2021-09-12 13:33
Срочно, это прямо сейчас или завтра можно, просто больницы то не работают
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-09-12 13:37
Сейчас. Езжайте в приемный покой к дежурному урологу
Платная консультация
Инкогнито 2021-09-12 13:38
Хорошо, спасибо
Глеб 2021-12-16 14:09
Здравствуйте, после дрочки у меня появилась около половых губ белый опух, я не знаю как это назвать мне 12 лет и не боюсь родителям говорить
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-16 21:22
Это раздражение слизистой. Нужно воздержаться не менее недели
Платная консультация
Петя Питонов 2022-07-31 17:37
Здравсвуйте у меня он опух после ну вы поняли чего можно ли вылечить или надо чем то мазать?