Боли после дефекации

Спрашивает: Нурлан Тулепбеков
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит вроде, врачи сами толком не понимают что у меня
Здравствуйте, уже третья неделя как сделали операцию, внутренний геморрой. В день хожу по большому по 4, 5 раз. Иногда с каплями крови, бывает тужишся. Подмываюсь все время слабым раствором марганцовки. Мажу мазь релиф. И после начинается зуд, жжение, и будто инородное тело внутри, недосходил типа. Делаю ванночки теплые с ромашкой. Пью таблетки Кетанов, и только тогда опускает до следующей дефекации. Подскажите пожалуйста, что нибудь. Заранее благодарю от души.
Теги: боль после дефекации
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 22:02
Здравствуйте, перед операцией обследовался ли кишечник? (колоноскопия).
Платная консультация
Нурлан Тулепбеков 2020-03-03 14:43
Нет, колоноскопию не делали
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-09 11:18
Рана в анальном канале заживают до 1-1,5 месяцев, поэтому следы крови вполне возможны. Попробуйте в настоящее время мазь постеризан 2 раза в день.