Боль при дефекации после колоноскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в последний месяц меня беспокоит боль в правом боку внизу живота. Обследовалась, аппендицит исключили, гинекологию исключили. Сделал колоноскопию- умеренный колит. На протяжении последней недели боль при дефекации, и трещины в области заднего прохода, сильный зуд. Часто хожу в туалет по большому- вдень 5-6 раз. Диареи нет. Может ли это быть последствием колоноскопии и как справиться с этой проблемой.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-17 21:26
Здравствуйте, учащенный стул не связан с проведенной колоноскопией.
Платная консультация
Елена 2019-06-17 21:58
А боль при дефикации и трещины могут быть последствием колоноскопии? Но колоноскопия была 3 недели назад, а проблемы начались неделю назад.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-19 21:41
Учитывая сроки с момента колоноскопии, нет.