Кровь при дефекации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Это случилось год назад. При походе в туалет по- большому в конце дефекации была кровь. Ее было не очень много, но покрывала весь кал сверху. Боли не было. Это было один раз. Больше ничего не беспокоило. Если не считать зуда, который иногда бывает. Через год это повторилось опять. Крови в этот раз было немного больше, чем в прошлый. И опять ни боли, ни жжения, ни дискомфорта. И опять единожды. Но теперь после каждой дефекации на туалетной бумаге остается кровь. Она появляется не с самого начала, а где то в середине подтирания. И так уже месяца три. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это? Стоит ли беспокоиться? Буду очень благодарен за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-18 17:37
Здравствуйте, это может быть проявлением геморроя, без очного осмотра однозначно сказать нельзя.