Боли посеоперационного рубца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, ожирение.
Здравствуйте, мне в 2010 году была сделана операция, нефрэктомия правой почки из за карциномы 3 стадии без метостаз. Каждый год обсдедуюсь рецедива нет. Но вопрос в другом каждую осень болит по операционный рубец и место где был дренаж, делал УЗИ мягких ткани патологии не выявлено, но боли при движении, при напряжении мышц и просто бывает ноет кожа вокруг шва онемевшая. Когда провожу рукой по шрамам ощущают я какие-то уплатнения как клубки, что это может болеть и как избавиться от этих болей? Обычно это длиться месяц - два. Потом перестает.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это невринома. При пальпации вы можете определять шовный материал.