Боли в рубцах чем снять

Спрашивает: Виti4ka
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Чем снять боль в рубцах(панкретодоудальная резекция была в сентябре) и при положении сидя или стоя усиливается боль справа, где дренажи были и в обл печени(но печень не болит) и в области эпигастральной тоже как то твердо и болезненно становится, в положении лёжа проходят эти ощущения(кроме боли в рубцах) что это может быть. Врач после выписки на работу вообще ни чего не говорит, кроме как пройдет(.
УЗИ показывает наличие спаек?
Диклафинак и подобные принимать не могу из за желудка.
С уважением Виктория
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по поводу чего выполнено ПДР? вам как минимум необходимо повторить УЗИ (КТ брюшной полости с контрастированием) и ФГДС