Помогите мне чем снять боли

Спрашивает: Алла Николаевна Токарева
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет ИБС пиелонефрит корксартроз
Здравствуйте, у меня болит под обоими ребрами, особенно справа. У меня сахарный диабет 2 типа инсулино зависимая сдала кровь общий анализ и биохимию сделала УЗИ. Терапевт сказала держите строгую диету. Отправляю вам файлы с анализами и узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-16 11:08
Здравствуйте, Анна Николаевна.
Сейчас Диета 5а по Певзнеру (см в интернете)
Для снятия боли Дюспаталин 200мг 2 р/д.
По данным УЗИ ОБП сильно увеличена печень, есть признаки острого гепатита, идёт давление на капсулу и из-за болевой синдром, нужно выяснить причину и начать терапию.
Необходимо на очный осмотр к гастроэнтерологу либо терапевту, одной диетой такую печень не вылечить. Исключить вирусные гепатиты, вторичное поражение печени на фоне заболеваний желчного пузыря, поджелудочной железы.
Анализы немного повышены, но они не всегда коррелируют с патологическим процессом.

С уважением, Седа Увайсовна.