Боли нога и поясница после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миопия средней степени, деформирующий остеоартроз тазобедренных суставов.
После вторых родов 60/08/2013 начала болеть левая нога и поясница слева. Прошла курс лечения у невролога физиолечение, анальгетики, массаж (октябрь-ноябрь 2013) до января 2014 ничего не беспокоило. Потом опять начала болеть нога и поясница, с февраля 2014 начала ходить с тростью(очень болела нога). Обращалась ко всем специалистам (невролог, ревматолог, травматолог) и ничего не выявили (все анализы в норме, только СОЭ был завышен). Две недели назад легла на обследование в стационар, чтобы исключить онкологию, сделали КТ обнаружили медиальный перелом шейки левого бедра в стадии консолидации. Врачи решили от оперативного вмешательства пока воздержаться. Пожалуйста, скажите свое мнение по поводу оперативного вмешательства.
Теги: немеет пятка после перелома, после родов болит поясница и нога
Добавлен: 28 мая 2014 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-29 09:43
Операция целесообразна.

юлия 2014-05-29 13:32
А какая именно операция? Полная замена сустава или фиксация шейки бедка?

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-29 15:10
Похоже на стресс-перелом
Первично - МОС закрыто 3 спонгиозными винтами без остеотомии - малоинвазивно и высокоэффективно