Болят ноги и поясница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Задняя микрохирургическая декомпрессия, транспедикулярная фиксация L4-5 системой OrtoInvest, межтеловой спондилодез кейджем Figji (TLIF), заднелатеральный спондилодез крошкой аутокости
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при длительном сидении на стуле появляется боль в ноге. Конкретно - левая нога, в районе бедра, приходится приподнимать ногу. Появились в ногах вспучивания, шевеления, жжение, простреливание, жжение в стопах. Была у невролога. Первый раз назначил: Толперизон, мелоксикам. Боль прошла на 7 день. Мелоксикам пила 10 дней, через 2 дня все боли потихоньку стали возвращаться. Сделала ЭНМГ нконечностей. Заключение: признаки незначительно выраженного аксонального поражения малоберцовых нервов. Нельзя исключить лёгкие признаки заинтересованности корешков L4-S1 с обеих сторон, что может быть и при клинически рефлекторных синдромах. По К. Т. -состояние металлической конструкции стабильно. Признаки остеохондроза. К. Т могу Вам отправить. В мае 2019 года, была оперирована. Анамнез заболевания: задняя микрохирургическая декомпрессия, транспедикулярная фиксация L4-5 системой OrtoInvest, межтеловой спондилодез кейджем Figji (TLIF), заднелатеральный спондилодез крошкой аутокости. На втором приёме невролог назначил: Бенциклан, Вит. Гр. В, Габапентин 300мг-3 недели. Не помогло. Направил к хирургу. Делала У. З. И. вен, все нормально. Хирург направил к неврологу. Круг замкнулся. Боли около года. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-20 17:50
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»