Боли над пупком, помогите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, последние недели 2 практически каждый день боли, немного выше пупка и чуть левее, иногда над пупком. Очень часто, почти всегда над пупком вздутие, на фото где пальцы, шаром надувается. По ночам не беспокоит. С питанием не связано. Из лекарств принимаю омез и де-нол. Так же завариваю корень аира. Без толку. У гастроэнтеролога никогда не была, отсюда вопросы
1. Врач пальпацией сможет понять хотя бы приблизительно что болит?
2. Перед походом к гастроэнтерологу нужно пройти какие обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 18:08
Здравствуйте, Елена! Препараты принимаете уже достаточно серьёзные, если собрались на обследование, то они могут влиять на точность некоторых методов диагностики.
План обследования лучше обсудить с врачом, после пальпации будет выставлен предварительный диагноз. Для уточнения обычно назначаются УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопия.