Боли на протяжении двух лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ремиссия.
Здравствуйте, нужна ваша рекомендация, два года боли в области эпигастрия, с едой не связаны, когда сплю боль не беспокоит, по фгдс желудок здоров, небольшие атрофические изменения в антральном отделе только, присутствует загиб желчного врождённый, подтверждён синдром жильбера, делала узи желчного с нагрузкой, сокращение только на 40% после еды. Взвесей в желчном нет, камней тоже. Как меня только не лечили уже, пока принимаю спазмалитики эффект есть, так же было от одестона, пока пьёшь нормально себя чувствуешь, приём закончила все тоже самое. И так уже два года. Делала кт брюшной полости все в норме. Подскажите как быть в дальнейшем в такой ситуации. Ну уже обсследовала все что можно. Гастроэнтеролога в моем городе нет, только терапевты, ложить меня на сиауионарное лечение доктор не видит смысла, так как нет органики
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-16 17:45
Ольга! Т. к. вес ваши обследования не выявляют органики, а только функциональные нарушения, то вам следует после отмены карантина по ковиду19 пройти санаторно-курортное лечение в санатории по заболеваниям органов ЖКТ. Как показывает практика, прохождение такого лечения дает ремиссию на несколько лет. Сейчас только соблюдение диеты стол №5 по Пезнеру, см. В интернете. Спазмолитик -Но-шпа, Дуспаталин при потребности. Пройдите курс приема 3 месяца капли Галстена. Всего доброго.