Болезни печени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при больной печени есть суп из консервированной фасоли? И что лучше есть чтоб восстановить печень или уберечь её. Выпиваю водки грамм 200 каждый день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-23 19:21
Здравствуйте, Сергей! Питание сейчас, в основном, подбирается по индивидуальной переносимости, если переносите бобовые нормально, то можете оставить их в рационе. Можно ориентироваться на стол 5.
Губительно на печень будет действовать водка, если уже заболевание сформировалось, то алкоголь нужно исключить полностью.