Болезни одна за одной

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, болею за 3 месяца 3 раз, сначало был синусит. Потом аллергический фарингит. Прошлв неделя и я простыла. Так же имееться хронияеская молочница.
В прошлом году болела пневмонией. Подскажите пожалуйста как и чем поднять иммунитет? Может быть это связано, что на работе ояень душный кабинет, что в носу извините заслхшая кровь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-18 21:18
Добрый день.
В первую очередь нужно смотреть как Вы долечиваетесь. Это могут быть разные инфекции, а может быть и обострение одной. В такой ситуации лучше сходить к ЛОРу и пройти обследование на хронические очаги инфекции и пролечиться. Место работы тоже имеет значение для здоровья и иммунитета - должна быть оптимальная температура, частое проветривание, отсутствие сквозняков, очагов плесени и пыли.