Болезненные покалывания в правом плече

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей, возраст 56лет.
Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984 году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
В 2019 году делал УЗДС БЦА , по поводу головокружений. : признаков атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий не выявлено. Умеренный дефицит кровотока в ВББ справа за счёт влияния со стороны позвоночника. Венозный кровоток без особенностей.
На протяжении всей ночи и сегодняшнего дня ощущаю болезненные покалывания. Сначала в районе правого соска, во второй половине ночи в правой лопатке, а сейчас в правом плече и предплечье . Покалывания не постоянные, а примерно раз в 1-2 минуты волнообразно. Ночью из за этого не спал. Ежедневно делаю гимнастику для шеи, занимаюсь с гантелями.
Подскажите как с этим бороться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-26 23:05
Андрей доброго часа

возможно идет защемление чувствительных волокон грудных корешков
посмотрите упражнения, которые растягивают ромбовидную мышцу, большую и малую круглую мышцу и мышцы шеи. Важно в позе растягивания находится мин. 2 минуты при каждом упражнении, только тогда мышца хорошо растянется.
также можете натереть звездочкой в области грудного отдела позвоночника.
посмотрите на моем сайте я показываю упражнения для разминания мышц между лопатками с помощью мяча от большого тениса. Вам следует делать эти упражнения лежа.

всех благ!