Болезненность груди в середине цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, 2 детей, младшему 3 года, беременности неи. Раньше проблем с грудью не возникало (за исключением периодов беременности и ГВ, там была повышена чувствительность и пара лактостазов).
В течении последнего полугода ближе ко второй половине цикла стали беспокоить болезненные ощущения в молочных железах. Грудь в объеме визуально не увеличивается, мягкая, уплотнений не ощущается, но прикасаться больно. Доставляет ощутимый дискомфорт. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что стоит предпринять дальше? Понимаю, что без личного визита к врачу не обойтись, но хотелось бы подготовиться - возможно сдать нужные анализы, УЗИ и т. д. И к какому врачу предпочтительнее обратиться- к гинекологу или маммологу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-11-25 19:08
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ м. ж. с 5 по 12 день цикла и с результатами на прием к маммологу.