Болезненное расставание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2 дня назад рассталась с парнем. Втречались год, первые отношения, сильно любила, доверяла, он говорил что любит, не сможет без меня, но потом начал врать, выпивать с моими подругами, обзывать грубыми словами, даже не извинялся. Мог иногда дать пощёчину, если вдруг я его ударю, мог подставить меня, сделать морально больно. Но я к нему привязалась, скучаю сильно, учусь в 11 классе с ним, каждый день вижу, аж слезы на глазах, помогите мне пожалуйста советом, стоит ли в таком случает жалеть, как перебороть себя, забыть? Заняться другими делами не получается, он не выходит из головы.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-16 00:53
Здравствуйте, Валерия.
Видно, парню нужно не только вытереть о Вас ноги, но и избить до полусмерти, чтобы Вы наконец-то призадумались о "пользе" этих отношений.
Если Вы относите себя к глубоким мазохистам, то стоит продолжать жалеть и любить его. В ином случае - поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.