Болезненное мочеспускание

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите что делать если появилась боль при мочеиспускании. Появились частые позывы, но с трудом происходит по капельки мочеиспускание. Крови в моче нет. Приниаю декарства для желудка денол.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-29 05:47
Здравствуйте. Это может быть простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Владимир 2021-12-29 21:32
Добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ. Сейчас нет возможности сдать анализы. Посоветуйте чем можно снять болезненные симптомы до обследования.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-12-30 07:26
Препараты из группы НПВС (диклофенак, вольтарен, кетонал.).