Болезненная ранка на губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилась ранка на губе 2 недели назад, не помню, может прикусывала. Мажу метрогил-дента, не проходит и болит, подскажите, чем еще можно полечить её? Больно есть и разговаривать. Еще на нижней губе и под языком с этой стороны мелкие прозрачные прыщики, на языке есть область со слизистой более белого цвета, чем остальной язык - это нормально или нет? Во рту дискомфорт, болит губа, и под языком и сбоку какие-то неприятные ощущения. Прыщики сфотографировать сложно, на фото губы они в центре, если приглядеться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-09 15:10
Это афтозный стоматит. Обычно это состояние проходит самостоятельно за 10-14 дней. Иногда может длится дольше.
Для уменьшения болей можно использовать гель для полости рта "Холисал". Отпишитесь через три дня после начала использования этого геля.
Мария 2019-04-09 15:15
Огромное спасибо, буду им пользоваться. А прыщики и пятно на языке - это ничего страшного? Все эти области слегка побаливают, я думала, может это новые язвочки появляются.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-09 15:28
Нет, ничего страшного.
Мария 2019-04-09 15:30
Извините, это обычный рельеф языка и губ? Их не нужно мазать?
Мария 2019-04-09 15:44
Спасибо за консультацию!