Болезненная пенетрация

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач. Недавно после дефлорации начала половую жизнь, но проблема состоит в том, что пенетрация продолжает быть болезненной. Острая боль разливается по мышцам малого таза. Мне не больно от введении пальца, но от двух уже очень больно. Я подозреваю, что у меня слабые вагинальные мышцы, поэтому решила заняться упражнениями Кегеля, ну и также гимнастикой и физическими нагрузками. Скажите, пожалуйста, правильно ли я делаю, что решила укрепить мышцы малого таза и помогут ли мне упражнения справиться с болезненным половым актом? Какие вы можете дать рекомендации касательно того, чтобы избавиться от боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-21 12:03
Добрый день, нет, не нужно укреплять мышцы влагалища, это ухудшит ситуацию, нужно во время полового акта использовать больше любриканта и со временем это пройдет.