Кровит шейка при ПА
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в сентябре 2019года заметила кровь после ПА. начала бегать по врачам. Раз в месяц делала узи органов малого таза- Без Патологий! Сдала на онкоцитологию - Все Чисто! Первая Кольпоскопия была идеальная, через неск месяцев повторила процедуру в другой клинике, врач нашёл маленькую плоскую папиллому. Была взята биопсия со всех сомнительных участков. Заключение - Хронический Экзоцервицит с очаговым паракератозом. Признаков Неоплазии, койлоцитоза не выявлено!
Никаких опасных инфекций, Впч, Хламидий и т. д. так же обнаружено не было! Проблема сохраняется по сей день, но за эти 1.5 года я хотя бы отследила динамику. Кровить после ПА начинает стабильно за 7-8 дней начала менструации. После месячных, я уже знаю, что никаких выделений не будет. Но опять же начинаются ближе к менструации. Кровь яркая, алая! Где то 1/3 чайной ложки. 3 Месяца назад было проведено Мрт органов малого таза - Без патологии! Прижигала даже сосуды на шейке матки, но тщетно! Каких то мучительных болей не наблюдаю, лишь могу почувствовать резкое, секундное покалывание в области нижней части живота и промежности.
Примерно с той же даты, с 2019 года незаметно начал прогрессировать и цистит, причину которого так же не может установить ни один врач. Хожу по дню в туалет около 20-ти раз. Чувство, что мочевой просто распирает. Хотя не деле лишь 2-3 капли. Болей и резей при мочеиспускании никаких нет и не было! Что так же ставит под сомнение диагноз - Цистит. По узи все так же Чисто. Цистоскопия-Без патологии! Посев Чистый. Уважаемые Доктора. Что со мной происходит? Сил уже нет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 07:54
Добрый день.
Не может быть всё хорошо и постоянно быть кровь после полового акта.
Если шейка действительно без патологии, то возможно происходит травма слизистой влагалища, возможно она у вас слабая.
Самый лучший вариант это сразу же после полового акта показаться гинекологу, чтобы он посмотрел откуда именно кровь