Боли в мышцах и связках влагалища

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, только эти боли
3 года назад произошел первый половой актболезненный, половой член мог войти лишь немного, куда-то упирался и каждое малое движение доставляло боль, будто надрываются какие-то жгуты. По ошибке не прекратили, а пытались найти удобное положение и продолжали, в один момент будто МЧ совершил резкое движение и возникла нестерпимая боль, будто что-то порвалось, прекратилиКрови не было, после боли не было. Через неделю пошла в тренажерный зал и к вечеру возникла сильнейшая боль как при том половом акте. Помогли вагинальные свечи с облепихой. После этого половой акт получался хорошо, боли не беспокоили. Через неделю снова пошла в зал и боли возобновились и уже ничто не помогает. Была на визите у гинекололов, на мрт малого таза и крестца-ничего не нашли, цистоскопии, гормоны и анализы все в порядке(нет инфекций, анализ из шейки матки хороший, нет цистита). Болит влагалище и вверх в сторону симфиза, болит при наполнении мочевого пузыря, будто под ним рвутся жгуты и боль идет сильно в левой стороне. Больно сидеть, будто растягивается мышца и словно рвется. Периодически проходило и возобновлялось при нагрузке. Раньше половой акт получался, но вот была у нового гинеколога и врач, делая пальпацию сильно нажала с левой стороны, после этого мучаюсь очень сильными болями и не проходит, секс тоже стал невозможным. Физеотерапевт сказала, что я слишком интенсивно провела первый половой акт и получила мышечно-связочную травму, потом сильно усугубила спортивными тренировками и превратила в хроническую. Единственноеу меня нашли: проводили 3д узи влагалища (с натуживаниями, просили покашлять) нашли структуру в 1см на задней стенки влагалища, написали, что это надрыв или расширенная вена. Пришла с этим к гинекоголу на узи, ответили, что это просто сосуд и с ним все в порядке. Помогите, что мне делать? Ежедневные невыносимые боли, при этом анализы хорошие. Нерв тоже исключили и из таблеток немного помогал Баклофен миорелаксант, но чуть-чуть и временно. Что мне делать? Никто не может помочь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 18:45
Добрый вечер, то что вы описываете больше похоже на надрыв лонного сочленения, я бы Вам рекомендовал бы 1) Кальций Д3 по 1 таб. Х2 р/д. 2 недели;
2) Мазь Вольтарен на область лона 2 р/д. в течении 7-10 дней или мазь Траумель С.
Юля 2021-03-03 20:01
Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, какой анализ или исследование может подтвердить или опровергнуть такой диагноз? Я проходила мрт малого таза, узи лонного сочленения и сцинтиграфию- по результатам все в порядке. Нужно какое-то другое обследование?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 20:04
В данной ситуации достаточно нужен будет рентген, но и надрыв не всегда может быть виден.
Юля 2021-03-03 20:15
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 20:16
Пожалуйста, здоровья Вам.