Болезнь щитовидной железы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ждала в июне 2018 г. анализ крови на ТТ он был на уровне 0.017, при норме 0.4 - 4.0, тироксин свободный 58.30, при норме 10.30-24.40. Врач назначил тирозол, 30мг в день, потом постепенно снизила дозировка до 5 мг. В январе сдала повтор. ТТГ <0.01, а тироксин свободный 23.50. (в пределах нормы) Т. Е. во время приёма тирозол ТТГ ещё больше снизился, хотя таблетки принимаю чуть больше полугода. Принимать ли дальше таблетки или прекратить приём? СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Принимать обязательно. И в ближайшее время обратитесь к своему врачу в очной форме, схему лечения нужно корректировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.