Болезнь сердца или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня когда я понервничаю, учащается пульс, может повышаться до 130 ударов, давление в норме 100 на 70. Очень мнительна и переживаю по каждому пустяку. Недавно начало тянуть левую лопатку, кажется, что давит в области сердца слева. Делала узи, холтер и экг, сдавала ОАК и на гормоны, все результаты норма. Я очень переживаю за свое состояние, не вылезаю из интернета, боюсь серьезных заболеваний сердца. Подскажите, пожалуйста, такие жалобы указывают на серьезные проблемы связанные с сердцем(инфаркты, инсульты) и как можно себе помочь при таком состоянии? Спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-16 10:50
Здравствуйте. Не похоже, что проблема в сердце. Можно пропить курс фенибута.