ВРС снижена и желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Алпатова Наталья Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, я уже не раз обращалась к вам с вопросами и всегда получала четкие ответы. Спасибо вам за ваш труд. У меня еще к вам вопрос, я получила результаты своего ЭХОКГ и холтеровского мониторирования экг, помогите, пожалуйста, расшифровать. Мне не понятно, в заключении написано-ВРС значительно снижена, а чуть выше таблицы написано-вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. И вообще, что это значит и что значат 241 жел экстрааистола, опасно ли это, наш кардиолог ушла в отпуск до июня, надо ли мне с этим моим заключением срочно искать кардиолога? Спасибо вам. Я приложила фото ЭХо кг и Холтера
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-30 18:13
Здравствуйте. Заключение в норме. На циркадный индекс особого внимания обращать не следует. Количество экстрасистол в норме, если они проявляются неприятными ощущениями, то можно пропить курс магнерота.
Наталья 2019-04-30 18:35
Ксения Викторовна, спасибо вам за ответ, в сутки проведения холтера я так сильно волновалась, так как была уверена, что у меня что то с сердцем серьезное, т к уже несколько лет периодически у меня неприятные ощущения и покалывания под левой лопаткой, под левой подмышкой, то между грудями, то между лопатками, то под правой лопаткой, то под левой, начинаются эти изматывающие экстрасистолы, я начинаю волноваться, подскакивает давление, не могу вздохнуть полной грудью, а немного успокаиваюсь, все проходит. Вот поэтому эти обследования. Вы ответили, и я успокоилась, а то так переживала, думала, что то серьезное с сердцем. Спасибо вам, что вы уделили мне внимание.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-30 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2019-05-03 14:50
Ксения Викторовна, вы посоветовали магнерот пропить, но у меня уровень магния в крови в норме, если я начну пить магнерот, не будет ли это переизбытком? Рекомендуется пить магнерот первые 7 дней по 2 таблетки 3 раза в день, а дальше по схеме. А как тогда принимать мне его, может быть возможна какая другая схема приема?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-03 18:14
Здравствуйте. 1 таблетка 3 раза в сутки.