Болезнь мамы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнку полтора месяца мы на гв у меня болит горло и насморк температура 37.1, подскажите, как лечиться, чтоб не навредить ребёнку, и как вообще понять, что ребёнок болен, он чихает тоже часто
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-21 13:18
Добрый день.
В такой ситуации - нужно часто проветривать, перед тем как брать ребенка на ручки, мыть руки, избегать поцелуев и близкого контакта без необходимости, использовать маску.
Ребенка часто прикладывать к груди.
Маме можно местное лечение - закапывать нос физ. Раствором, брызгать горло хлорфилиптом, пить отвар ромашки, самое главное - обильное питье.
При повышении температуры выше 38, маме можно нурофен.