Болезнь гортани

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, переболела тонзиллитом, неделя прошла. Отёк спал, налёт ушёл, но дискомфорт остался: ощущение инородного тела в горле. Плюс какие-то шишечки над миндалинами. Посмотрите пожалуйста что это может быть, как полечить? К лору запись в поликлинике аж на сентябрь, принимают только с острой болью, а в частную надо зп ждать.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте! По фото признаки гипертрофированного верхнего полюса обеих небных миндалин. Слизистая без признаков острого воспаления. Относительно рекомендаций- показано полоскание горла отваром ромашки и рассасывать Тонзилотрен по 1 таб 3-4 раза в день (3-4 недели). Планово показаться на очный прием к Лор врачу.
Будьте здоровы!