Горло. Миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, второй день болит горло. Простыла. Гаспринского у Лора была год назад. Проверяла и нос и уши и горло. Было все хорошо. Сегодня мазала горло люголем (там отмечено зеленым цветом пятнышком, это я поцарапала только что случайно) . Мне не нравятся мои миндалины, они какие то разные, но сколько помню они такие были и раньше. К Лору попаду не скоро, только в сентябре, можно ли узнать есть ли какие то проблемы в ротовой полости. (миндалины внешне беспокоят, я боюсь что там что то не хорошое. Прилагаю фото
Накручиваюсь часто всякого, поэтому очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Нёбные миндалины рыхлые, лакуны расширены, но без признаков острого воспаления. На задней стенки глотки увеличенная лимфоидная ткань в виде гранул (признак хронического воспаления в горле). Если они вам доставляют дискомфорт можно от них избавиться либо медикаментозно либо хирургическим путем в кабинете ЛОР врача.
Ничего серьезного требующего немедленного врачебного вмешательства на данный момент у Вас нет (со стороны горла).
Елена 2021-08-29 07:59
Спасибо большое за ответ. Можно что удалить? Я таких процедур боюсь очень (хирургических)
Острой необходимости прижигать увеличенные гранулы нет.