Увеличение миндалин

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, восполение миндалин есть, не болит горло, немного только в шею отдаёт, переживаю сильно, есть небольшая горечь во рту, миндалины увеличились недели 3 назад, пока ничем не лечу. Раньше таких проблем не былоПомогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-18 10:13
Здравствуйте, есть ли ком в горле, першение? Курите ли вы? По фото есть признаки острого тонзиллофарингита, требуется лечение. Пожалуйста ответьте на вопросы и я подберу вам схему лечения.
Максим 2020-06-18 10:39
Не курю, нету в горле кома, першение, есть ощущения постоянной нехватки слюны. Насколько это серьезно и может это быть рак?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-18 10:43
Признаков онкологического процесса на фото нет. Начните принимать Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней, Ларипронт 1т 4 раза в день рассасывать. Соблюдайте диету, ограничьте газированное, кислое, острое, холодное, семечки. Через 3 дня отпишитесь по состоянию.
Максим 2020-06-18 10:46
Спасибо вам огромное, желаю самого хорошего в жизни!)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-18 12:15
Всего доброго.